Protomé féminin voilé
Terre cuite orange avec léger dépôt d engobe blanc
Restauration au niveau de l oreille droite. Dépôt terreux.
Atelier rhodien ? Fin du VIe siècle av. J.-C.
H. 12,5 cm

26
Aller au lot
<
>

Protomé féminin voilé Terre cuite orange avec léger dépôt d engobe blanc Restauration au niveau de l oreille droite. Dépôt terreux. Atelier rhodien ? Fin du VIe siècle av. J.-C. H. 12,5 cm

Temps restant
Estimation 100 - 200 EUR
Mise à prix  100 EUR

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - 75008 - paris

Clôture des enchères à partir du
vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente