Lécythe à figures noires représentant un hoplite entre deux hommes debout, drapés dans de longs manteaux. Sur l épaule, deux rangées de languettes.
Terre cuite orange à vernis noir et rehauts bistres. Petits éclats au vernis.
Grèce, atelier attique. Fin du VIe siècle av. J.-C.
H. 13 cm

37
Aller au lot
<
>

Lécythe à figures noires représentant un hoplite entre deux hommes debout, drapés dans de longs manteaux. Sur l épaule, deux rangées de languettes. Terre cuite orange à vernis noir et rehauts bistres. Petits éclats au vernis. Grèce, atelier attique. Fin du VIe siècle av. J.-C. H. 13 cm

Temps restant
Estimation 600 - 800 EUR
Mise à prix  600 EUR

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - 75008 - paris

Clôture des enchères à partir du
vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente