Lot comprenant un aryballe à décor de fleurs de lotus, une amphorisque à haut col peint en noir et une lampe à huile à vernis noir.
Terre cuite beige et terre cuite ocre à vernis noir.
Grèce, atelier corinthien, début VIe siècle av. J.-C.
Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C.
Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C.
H. 5,5 cm, 8,5cm et 11,3 cm

38
Aller au lot
<
>

Lot comprenant un aryballe à décor de fleurs de lotus, une amphorisque à haut col peint en noir et une lampe à huile à vernis noir. Terre cuite beige et terre cuite ocre à vernis noir. Grèce, atelier corinthien, début VIe siècle av. J.-C. Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. Grèce, Ve-IVe siècle av. J.-C. H. 5,5 cm, 8,5cm et 11,3 cm

Temps restant
Estimation 200 - 300 EUR
Mise à prix  200 EUR

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - 75008 - paris

Clôture des enchères à partir du
vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente