Olpé à panse biconique ornée de languette en relief et sur le sommet de l anse d une tête de faune. Terre cuite ocre à vernis noir Petit éclat à la lèvre et au vernis Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle av. J.-C. H. 20,5 cm

43