Olpé à panse biconique ornée de languette en relief et sur le sommet de l anse d une tête de faune.
Terre cuite ocre à vernis noir
Petit éclat à la lèvre et au vernis
Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle av. J.-C.
H. 20,5 cm

43
Aller au lot
<
>

Olpé à panse biconique ornée de languette en relief et sur le sommet de l anse d une tête de faune. Terre cuite ocre à vernis noir Petit éclat à la lèvre et au vernis Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle av. J.-C. H. 20,5 cm

Temps restant
Estimation 500 - 700 EUR
Mise à prix  500 EUR

* Hors frais de vente.

Enchérir

France - 75008 - paris

Clôture des enchères à partir du
vendredi 18 juin - 14:00 (CEST)
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente