S.M. DE VOLTERRA (vers 1930)
Très belle sculpture signée
S.M. De Volterra.
Le…

S.M. DE VOLTERRA (vers 1930)

Très belle sculpture signée S.M. de Volterra. Le Gladiateur à cheval. Bronze à patine verte. Terrasse en marbre vert. Années 1930. Dimensions du socle : 85 x 25 cm environ. Statue : 54 x 25 x 44 de hauteur

S.M. DE VOLTERRA (vers 1930)