Très belle sculpture signée
S.M. de Volterra.
Le Gladiateur à cheval. Bronze à patine verte. Terrasse en marbre vert.
Années 1930. Dimensions du socle : 85 x 25 cm environ. Statue : 54 x 25 x 44 de hauteur