Adolphe Petit-Monsigny
Très belle lampe Art Déco en bronze patiné signée
A. PETIT-MONSIGNY (actif début XXème siècle) selon signature "A PETIT MONSIGNY". Singe suspendant une tulipe. Epoque Art Déco. Porte une signature en partie inférieure. Tulipe et électrification manquantes. Dimensions : 9 cm x 28 cm. Hauteur 37 cm