Michel Dufet - Table et chaises

Chaises et table Michel DUFET (1888-1985), attribuées à. Série de six très belles chaises. Pieds canelés. Médaillon avec motif végétal dans le dossier. Marqueterie avec différentes essences de bois et de pièces de métal. Bon état général. Table ovale comprenant rallonges. Restauration à prévoir. Dimensions chaises : 45 x 45 cm. Hauteur 93 cm. Table : 120 x 143 cm. Hauteur 74 cm.

26