PIERRE TAL COAT (1905-1985) • Promenade, circa 1926
Huile sur toile, petites cra…

PIERRE TAL COAT (1905-1985)

• Promenade, circa 1926 Huile sur toile, petites craquelures, Expositions : - Galerie A. Fabre, H. Benezit, Paris, 1926 - Kunsthalle Bern, Tal Coat - Hajdu, 1957 73 x 60 cm

91

PIERRE TAL COAT (1905-1985)