PIERRE TAL COAT (1905-1985) • Portrait de femme, 1935
Huile sur carton, signée e…

PIERRE TAL COAT (1905-1985)

• Portrait de femme, 1935 Huile sur carton, signée en haut à droite, petits repeints, petits manques de matière, carton légèrement abimé sur les bords, chassis abimé Exposition: Galerie de France, Paris, Tal Coat, oeuvres anciennes, 1927-1939, 1949 109 x 81 cm

96

PIERRE TAL COAT (1905-1985)