PIERRE TAL COAT (1905-1985)
• Les chiens, 1938 ( période des «Massacres»)

Hu…

PIERRE TAL COAT (1905-1985)

• Les chiens, 1938 ( période des «Massacres») Huile sur carton marouflée sur panneau parqueté, signée en bas à droite, petits manques de peintures en haut et en bas Exposition:Centre National d'Art et de culture Georges Pompidou, Musée National d'Art Moderne, galeries nationales d'exposition du Grand Palais,Pa- ris, Tal-Coat, 1976 38 x 50 cm

118

PIERRE TAL COAT (1905-1985)