Louise Harkort, Vase, 1924-31, H. 9,2 cm. Fabriqué à la Steingutfabriken Velten-Vordamm. Majolique, glaçure polychrome. Poinçon : marque du fabricant, F 130, 63 (poinçon de la glaçure bleue), S 11. (estampille)..,
64