LA BRUYERE. Suite des caractères de Théophraste et des moeurs de ce siècle. Paris, chez la veuve Michallet, 1700, in-12, plein mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor. (Hardy). Mouillures sur le 1e plat. Avec un portrait de La Bruyère en frontispice. Exemplaire réglé. Expert : Danyela PETITOT 06 62 22 43 47 - [email protected]
13