Null [MEDECINE]. Ensemble de 3 Volumes. Reliures anciennes.

1 Volume : Guide ou…

[MEDECINE]. Ensemble de 3 Volumes. Reliures anciennes. 1 Volume : Guide ou Manuel dans le traitement des maladies les plus graves et les plus fréquentes. Paris, Brunet 1777, avec Approbation & Privilege du Roi, in-8, relié basane blonde et dos à nerfs ornés. 1 Volume : Gardane J.J., Recherches pratiques sur les différentes manières de traiter les Maladies Vénériennes. Paris, P.Didot le jeune 1770, avec Approbation & Privilege du Roi, in-12, relié basane blonde et dos à nerfs ornés. 1 Volume : Pitton de Tournefort (Ouvrage posthume), mis au jour par M.Besnier, Traité de la Matière Médicale ou l'Histoire et l'Usage des Médicaments et leur Analyse Chymique. Paris, Laurent d'Houry 1717, avec Approbation & Privilege du Roi, in-12, relié veau brun et dos à nerfs ornés.

17