[(MERRY Jo) BALZAC (Honoré de)]. Lui...L'Empereur. Paris, Editions des Gémeaux, 1943. In-4 en feuilles, sous couverture illustrée rempliée, chemise titrée et emboîtage d'Editeur. Préface de Georges d'Esparbès, introduction de Jean Bourguignon, Illustrations et Ornementation de Jo Merry, tirées au pochoir). Rousseurs sur la chemise.
54