PARAMELLE, Abbé.

L’Art de découvrir les sources. Paris, Imprimerie de Bailly, Divry et Cie, 1856. 1 vol. in-8. Plein veau blond d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin brun, tranches marbrées. > Ex-libris au dos du feuillet de garde : Cte Alphonse de la Guère. Légères rousseurs éparses.

611

PARAMELLE, Abbé.