Null Deux livres XIX

Deux livres XIX - POITOU, Eugène. Un hiver en Égypte. Tours, Mame, 1860. 1 vol. in-8. Demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés, tranches dorées. Frontispice et planches hors-texte. Bon exemplaire, sans rousseur. - CHAVANNES DE LA GIRAUDIÈRE. Les Chinois pendant une période de 4458 années. Tours, Mame. 1 vol. in-8. Demi-veau brun, plats ornés d'une plaque dorée. Illustrations hors-texte. Livre de prix.

620