SALLES Félix de.
Annales de l'Ordre de Malte ou des Hospitaliers de Saint-Jean-de-Jérusalem. Vienne, ST Norbert, 1889. 1 vol. in-4. Broché.
Rousseurs éparses.
On joint :
- Extrait des archives de Malte, ouvrages généalogiques, manuscrits, pièces détachées [...]. Gand, 1855. 1 vol. in-8. Demi veau glacé, titre doré sur le dos, tête dorée.
- Abrégé historique des chevaliers et officiers commandeurs de l'Ordre du Saint-Esprit depuis son institution jusqu'à la révolution de 1789. Genève, Jules-Guillaume Fick, 1873.1 fort volume in-4. Broché. Rousseurs.