[BREVIAIRE]. Breviarium bituricense, illustrissimi ac. Reverendissimi in Christo Patris D. D. Frederici- Hieronymi De Roye De La Rochefoucauld (...) Bourges, Cristo, 1783. 4 vol. in-12. Plein maroquin brun d'époque, dentelle dorée ornant les plats, dos à nerfs orné, titre doré, tranches dorées. Bien complet des 4 saisons. Gravures hors- texte. > Ex-libris manuscrit sur la page de titre : Bengy, doyen de l'église de Bourges. Reliures déformées. Non collationné.

632