Privilèges de la ville de Bourges et confirmation d'iceux avec la liste chronologique des prud'hommes maires et eschevins. Bourges, Jean Chaudière,1661. Suivi de : Bref Récit de ce qui s'est passé en l'Élection dernière de Messieurs les Maire & Eschevins de Bourges, & Lettres du Roy envoyés sur ce sujet. Bourges, Chaudière, 1660. 1 vol. in-4. Veau d'époque, dos à nerfs orné. 56 planches d'héraldisme imprimées des deux côtés, la plupart restées vierges. Manque à la coiffe supérieure, reliure épidermée.

641