THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE, Gaspard.
Les anciennes et nouvelles coutumes locales de Berry et celles de Lorris commentées. Bourges, Jean Toubeau, 1679. 1 vol. in-folio. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. > Ex-libris manuscrit sur la page de titre : Petri Bengi De Puyvallée et ex-libris armorié sur le contre plat. Bon exemplaire. Légers manques aux coiffes, avec début de fente en bas du mors supérieur, coins fortement émoussés.
644