BAUDOIN, Agathe.

Album historique et monumental du département du Cher. Bourges, E. Just- Bernard, 1845. 1 vol. in-4. Demi- chagrin vert d'époque, titre doré au dos, couvertures conservées. Couvertures indépendantes de l'album lithographiées en noir et 21 planches dessinées et lithographiées par Hazé. Rousseurs aux planches. Texte par Mme Agathe Baudouin. Les feuillets 9 à 16, reliés dans la pagination, sont restés vierges. Rousseurs éparses.

652

BAUDOIN, Agathe.