BUHOT DE KERSERS.

Statistique monumentale du département du Cher. Paris, Vve A. Morel et Cie, 1875 - 1899. 8 vols in-4. Demi chagrin vert à coins, dos à nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée. Le tome 8 (dernier fascicule) est broché. Monumentale publication en 32 fascicules remarquablement illustrée, ouvrage de référence incontournable sur le département. Le dernier et huitième volume, broché, contient les conclusions et la table générale. Ce dernier volume est rarement présent. Rousseurs. On joint : - BUHOT DE KERSERS. Revue Archéologique. Statistique monumentale du département du Cher. Conclusions. Histoire de l'architecture dans le département du Cher. Paris, Leroux, 1888. 1 plaquette in-8 brochée. 28 pp. Envoi de l'auteur sur la couverture.

653

BUHOT DE KERSERS.