CAHIER, Charles - MARTIN, Arthur.

Monographie de la cathédrale de Bourges. Première partie : Les Vitraux du XIIIe siècle. Paris, Poussielgue-Rusand, 1841 - 1844. 1 vol. de texte et 1 vol. de planches. in-plano. Demi- chagrin rouge, plats de percaline rouge, titre doré au centre des plats. 33 planches de vitraux chromolithographiées, numérotées de 1 à 33. Superbe et importante monographie des vitraux de la cathédrale de Bourges. Rousseurs.

654