FRÉMONT, Auguste.

Le Département du Cher, ouvrage topographique, historique, statistique et archéologique. Bourges, Pigelet, 1862. 2 vol. in-8. Demi veau violine, dos lisse orné, auteur, titre et tomaison dorés. Fortes rousseurs, dos insolé. On joint : - CLÉMENT, Pierre. Jacques Cœur et Charles VII [...]. Paris, Didier et Cie, 1873. 1 vol. in-12. Rousseurs éparses. Broché, couvertures imprimées. - TROUVÉ, Baron. Jacques Cœur. Paris, chez l'éditeur, 1840. 1 vol. in-12. Demi veau brun, dos lisse, titre doré. Portrait- frontispice de Jacques-Cœur d'après le tableau de la Mairie de Bourges, gravé par Rigo Frère, sur chine contrecollé. - SALES, M de. Le Mausolée d'Agnès Sorel, poème en douze chants [...]. Paris, Pillet Ainé, 1823. 1 vol. in-8. Demi veau rouge, dos à nerfs orné de motifs romantiques, titre et auteur dorés. [Signé SIMIER]. Ouvrage contenant un frontispice. - COHEN, A. Chinon et Agnès Sorel. Paris, Dentu, 1846. 1 vol. in-12. Broché. Sali. - CAPEFIGUE, M. Agnès Sorel et la Chevalerie. Paris, Amyot, 1860. 1 vol. in-12. Broché. Rousseurs, exemplaire débroché avec manque au dos.

657

FRÉMONT, Auguste.