HAZÉ.
Notices Pittoresques sur les Antiquités et les monumens du Berri. Bourges, Just- Bernard, Paris, Just Tessier, 1834. 1 vol. grand in-8. Demi chagrin vert d'époque, filet d'encadrement à froid sur les plats, titre et auteur dorés.
Planches numérotées de 1 à 60. Sans les planches : 49, 54 et 55. Il existe deux planches 27 bis et 27 ter.
On joint :
- MARTINET, Ludovic. Le Berry Préhistorique. Bourges, J. David, Paris, E. Leroux, 1878. 1 vol. in-4. Broché.
Ouvrage contenant 6 planches et une carte dépliante du Berry préhistorique.
Fortes rousseurs, couverture détachée.