TOULGOET - TREANNA, Comte de.
Histoire de Vierzon et de l'abbaye de Saint- Pierre [...]. Paris, Picard, 1884. 1 vol. in-8. Broché, couverture imprimée.
Ouvrage contenant un plan double de l'abbaye, par Castex et de quelques gravures in- texte représentant des Sceaux.
Exemplaire débroché.
On joint :
- THUSSERAT, J. B. E. Chroniques de la Chatellenie de Lury texte et dessins. Bourges, Vierzon, Lib. David, Lib. Castex, 1878. 1 vol. in-4. Broché. > Ex-libris manuscrit Alphonse de la Guère sur la première de couverture.
Exemplaire totalement débroché, couvertures et feuillets détachés.
En l'état.