Null Ensemble de 6 volumes et plaquettes :

Ensemble de 6 volumes et plaquettes : - TOUBEAU DE MAISONNEUVE, E. Les anciennes corporations ouvrières à Bourges. Bourges, Pigelet & Fils & Tardy imp. (sd), 1561 - 1633. Broché, couvertures imprimées. 1 vol. in-8. Rousseurs éparses. - GRELLET- DUMAZEAU, A. Les Exilés de Bourges 1753 - 1754. Paris, Plon, 1892. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Rousseurs. - Lettre de Monseigneur Georges- Louis Phelypeaux d'Herbault Patriache. Archevêque de Bourges. Bourges, Jacques Boyer, 1771. Broché, couvertures d'attente. - Guide de l'Étranger dans la ville de Bourges, quatrième édition. Bourges, H. Sire, 1883. 1 vol. in-12. Avec sa carte, broché, couvertures imprimées. On joint : trois livres Fête de la Société des Patrons de Bourges (1882- 1883).

664