Null Ensemble de 6 volumes et plaquettes :

Ensemble de 6 volumes et plaquettes : - BOISSOUDY, A. de. La Sainte- Chapelle de Bourges. Bourges, imp. Sire, [1824]. 2 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. 2 planches dépliantes hors- texte en fin d'après Hazé (2 exemplaires identiques). - BARREAU, Abbé. Guide du voyageur dans la ville de Bourges. Bourges, Pigelet,1863. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. Ex-libris manuscrit Alphonse de la Guère sur le faux- titre. - Guide de l'étranger dans la ville de Bourges. Bourges, Vermeil, Orléans, Gatineau, 1848. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. Ex-libris manuscrit Alphonse de la Guère sur le faux- titre. - Adresse Berrichonnes [...]. Bourges, H. Sire 1888. 1 vol. in-12. Broché, couvertures imprimées. - ROMELOT. Description historique et monumental de l'église patriarcale, primatrale et métropolitaine de Bourges. Bourges, Manceron, 1824. 1 vol. in-8. Demi veau d'époque, dos lisse orné, titre doré. 4 planches dont 1 frontispice de la cathédrale de Bourges, par Roger.

666