Null Ensemble de 10 volumes et plaquettes brochés :
- BRIMONT, M. Vicomte de. M.…

Ensemble de 10 volumes et plaquettes brochés : - BRIMONT, M. Vicomte de. M. de Puységur et l'église de Bourges pendant la Révolution 1789- 1802. Bourges, Tardy- Pigelet, 1896. 1 vol. in-8. Portrait- frontispice de Jan. Aug. De Chastenet de Puy- ségur, par Voyer. - R.P. DOM & J. RABORY. Les Bénédictines de Saint- Laurent de Bourges. Bourges, chez les Bénédictines, 1891. 1 vol. in-8. - CLÉMENT, S. La Congrégation des Sœurs de la charité de Bourges et son fondateur Antoine Moreau. Bourges, Lib. Tripault, 1893. 1 vol. in-8 On joint : - Ordo Dioecessis Bituricensis (5 livrets des années 1886 à 1890 et 6 livrets de 1892 à 1897). - Ordo Divini Oficii (3 livrets 1790- 1865- 1866) Rousseurs éparses sur l'ensemble des volumes.

667