Null Ensemble de 4 volumes et plaquettes brochés :

Ensemble de 4 volumes et plaquettes brochés : - BUTET. Statistique du département du Cher. Bourges, Vermeil, sans date. 1 vol. in-8. Demi basane brune, dos lisse, titre doré. Contient un tableau dépliant de la production des grains. - PHELYPEAUX, Georges- Louis. Livres d'église pour les Laïques [...]. Bourges, Jacques Boyer, 1770. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert. Ex-libris manuscrit Claudii Bengy en début d'ouvrage. Quelques rousseurs. - DE FONTENAY. Paroissien Complet à l'usage du Diocèse de Bourges, [...]. Bourges, Manceron, 1821. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin vert. Partition de musique «Intonations, médiations et terminaisons des psaumes et cantiques» en fin d'ouvrage. Quelques épidermures sur les plats. - DU PONT, Cardinal. Statuts du Diocèse de Bourges. Bourges, Manceron, 1853. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. Rousseurs.

668