Null Ensemble de 4 volumes et plaquettes brochés :

Ensemble de 4 volumes et plaquettes brochés : - GEMBLOUX, Pierquin de. Histoire Monétaire et philologique du Berri. Bourges, Veuve Menagé, 1840. 1 vol. in-4. Demi veau vert, dos lisse orné, titre doré. 17 planches de monnaies. Rousseurs éparses. On joint du même : GEMBLOUX, Pierquin de. Histoire Monétaire et philologique du Berri. Bourges, Veuve Menagé, 1840. 1 vol. in-4. Demi basane, dos lisse orné, titre doré. 17 planches de monnaies. Rousseurs éparses. - GEMBLOU, Pierquin de. Notices Historiques, Archéologiques et philologiques sur Bourges et le département du Cher. Bourges, Bernard, 1840. 1 vol. in-8. Demi veau d'époque, dos lisse orné, titre et auteur dorés. Rousseurs. - ROGER & PONROY. Liste en bronze découverte en 1889 au Chaumoy commune du Subdray (Cher). Bourges, Tardy Pigelet, 1890. Plaquette. Ex-libris manuscrit sur la première de couverture. Rousseurs. - LA GUÈRE, Alphonse de. Cinq fers à hosties du diocèse de Bourges. Bourges, Tardy Pigelet, 1897. Plaquette.

669