Null Ensemble de 5 volumes :

Ensemble de 5 volumes : - PÉRÉMÉ, Armand. Recherches historiques et archéologiques sur la ville d'Issoudun. Paris, Chez Duprat, 1847. 1 vol. in-8. Demie basane fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert. 4 planches dont 3 dépliantes. Envoi de l'auteur au Conseiller Vallet. - CAILLAUD, Abbé. Notice sur le précieux sang de Neuvy- Saint- Sepulcre. Bourges, Pigelet, 1865. 1 vol. in-12. Demi- veau vert, dos à faux- nerfs dorés, titre doré. Dos passé. - POLI, Oscar de. Vaudouan chroniques du Bas- Berry. Paris, Dupray de la Mahérie, 1865. 1 vol. in-12. Broché. Mouillures et rousseurs. - LENOIR, Abbé. Une visite à l'Abbaye de Fontgombaud. Abbaye de Fontgombaud, 1887. Plaquette in-8. Brochée. - BOUCHER de MOLANDRON. Le Tumultus de Reuilly, son vase funéraire à cordons saillants. Orléans, Herluison, 1887. Plaquette in-8, brochée. Envoi de l'auteur.

670