Null Ensemble de 4 volumes :

Ensemble de 4 volumes : - GRILLON DES CHAPELLES. Esquisses photographiques du Département de l'Indre. Paris, Châteauroux, Duprat, Nuret, 1862. 3 vol. in-12. Demi veau rouge, dos à faux- nerfs dorés, titre, auteur et tomaison dorés. Rousseurs. - Compte rendu des travaux de la Société du département de l'Indre à Paris. 1853- 1854, 1854- 1855, 1855- 1856. 3 tomes en 1 vol. in-8. Pleine percaline rouge. Une carte dépliante en couleurs. Dos passé. - LANCOSME- BRÈVES, Savary. La vérité à cheval. Paris, Ledoyen, 1843. 1 vol. in-8. Broché, couvertures illustrées. - Dessins d'Eugène Giraud et de Ph. Ledieu, sur chine collé. Rousseurs.

671