DARU.
Histoire de Bretagne. Paris, Firmin Didot, 1826. 3 vol. in-8. Veau vert d'époque, motifs et filet d'encadrement à froid sur les plats, dos à nerfs orné, titre, auteur et tomaison dorés, roulettes sur les coupes, tranches dorées. [THOUVENIN]. Rousseurs.
On joint :
- CARNÉ, Le Comte de. Les États de Bretagne et l'administration de cette province jusqu'en 1789. Paris, Didier et Cie, 1868. 2 vol. in-8. Demi chagrin violet, dos lisse, titre, auteur et tomaison dorés.
> Cachet de la Bibliothèque Guizot.
Rousseurs.