VILLEMARQUÉ.

Contes populaires des anciens bretons. Paris, W. Coquebert, 1842. 2 vol. in-8. Demi veau glacé, dos lisse orné, titre et tomaison dorés. [LEBRUN RELIEUR]. Étiquette de collection en queue. Édition originale. Bel exemplaire en reliure romantique. Rousseurs éparses. On joint : - BOUCHER DE PERTHES. Chants armoricains. Paris, Treuttel et Wurtz, 1831. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées. - LAVAROU KOZ. Proverbes et dictons de la Basse- Bretagne. Auguste Aubry, 1878. 1 vol. in-8. Broché, couvertures imprimées.

678

VILLEMARQUÉ.