Paire de vases couverts en porcelaine de Samson à fond bleu émaillé or à décor dit au "Cent daims". Le décor est animé par de nombreux cervidés gambadant, se reposant ou jouant dans un paysage d'arbres et de rochers. H : 45 cm
79