CHRISTOFLE & Cie

Exceptionnel centre de table en bronze argenté et cristal de Baccarat. Epoque Napoléon III, estampillé Christofle & Cie, numéroté au revers 915569. Deux jeunes femmes drapées tenant chacune un animal fantastique, de part et d'autre un angelot brandissant une couronne de lauriers. Verrerie d'origine, guirlandes à ressouder. L : 83 cm H : 42 cm P : 42 cm

84

CHRISTOFLE & Cie