Hede Bühl (1940 Haan), 'Kopf', 1986, Bisque. 29,5 x 21,0 x 30,5 cm. Signé sur une plaque de la Galerie Goebel sur la face inférieure : H Bühl et numéroté : 1/20 (stylo noir permanent). Exemplaire 1 sur 20. Inclus : Affiche d'exposition pour le Musée de la Sculpture Glaskasten Marl 1981, Siemen 1998, p. 191. Provenance : De la succession de Walther Stürmer.

607