Victor Vasarely (1908 Pécs - 1997 Paris), Relief mural, c. 1973, Relief en porcelaine, peint et émaillé polychrome, composition de 16 carreaux, serti dans un cadre en aluminium. 40,4 x 40,2 x 5,0 cm. Signé au verso sur une plaque Rosenthal Studio Linie : Vasarely (stylo à bille) et numérotée : 51/75 (stylo noir permanent). Exemplaire 51 sur 75, Provenance : De la succession de Walther Stürmer.

634