Georg Baselitz (1938 Großbaselitz - vit à Salzbourg), 'Kopf für Krater und Wolke', 1982, linogravure sur papier brun. 90,3 x 70,2 cm. Monogrammé dans la pierre en bas à gauche : B et daté : (19)82. Cadre en verre. Non désencadré.

654