Walter Lothar Brendel (1923 Ludwigshafen - 2013 Prien/Chiemsee), Sans titre (composition abstraite), 1962, Huile sur toile. 85,0 x 80,0 cm. Signée en bas à droite : WL Brendel et daté : (19)62 (huile). Branche au verso : étiquette d'exposition de la Städtische Kunsthalle Mannheim de 1964.Cadre. Non désencadré.

659