Eugenio Carmi (1920 Genua - 2016 Lugano), Sans titre (composition géométrique), 1982, Huile sur carton. 26,0 x 21,3 cm (carton), 36,6 x 31,6 cm (cadre). Signé en bas à droite : Carmi et daté : (19) 82 (huile). Cadre en verre. Non désencadrée.

660