Marc Chagall ; Max Ernst ; Wassily Kandinsky ; Pablo Picasso, 7 feuilles d'estampes originales, 20e siècle, 7 feuilles de techniques différentes (lithographie en couleurs et gravure sur bois) sur papier. 31,2 x 23,8 cm chacune (feuille). Toutes écrites à la main, titrées et datées au verso ainsi que portant l'inscription 'für XXe siècle No 10 Mappe'. En vrac dans une chemise..,

661