Christo (Gabrovo, Bulgarie 1935 - 2020 New York) et Jeanne-Claude (Casablanca, Maroc 1935 - 2009 New York), 'Wrapped Reichstag', c. 1991, offset couleur et sérigraphie argentée sur carton offset blanc. 76,0 x 57,0 cm (carton). Signé en bas à droite : Christo (stylo bleu). Édition inconnue, hors commerce, publiée par Christo et Jeanne-Claude. En vrac dans une chemise graphique. Provenance : Collection privée Berlin, collection privée Munich.

664