Christo (Gabrovo, Bulgarie 1935 - 2020 New York) et Jeanne-Claude (1935 Casablanca, Maroc - 2009 New York), Carte postale et échantillon de tissu de l'œuvre "Wrapped Reichstag, Berlin", 1994, Carte postale en lithographie offset et échantillon de tissu en polypropylène vaporisé d'aluminium de l'œuvre "Wrapped Reichstag". 10,4 x 15,0 cm (carte postale), environ 5,0 x 5,0 cm (échantillon de tissu). Signé en haut à droite de la carte postale : Christo (crayon de cire bleu). Monté dans un passe-partout, cadre. Non désencadrée.
665