Christo (Gabrovo, Bulgarie 1935 - 2020 New York) et Jeanne-Claude (Casablanca, Maroc 1935 - 2009 New York), Carte postale et échantillon de tissu de 'The Gates, Project for Central Park, New York City, 2005', 2004, Carte postale en lithographie offset et échantillon de tissu orange de 'The Gates'. 11,3 x 16,0 cm (carte postale), 3,7 x 7,2 cm (échantillon de tissu). Signé en haut à droite de la carte postale : Christo et Jeanne Claude (stylo fibre noir). Au verso, informations typographiques sur l'artiste, titre, date, copyright, etc. Monté dans un passe-partout, cadre. ,

666