Martin Eder (1968 Augsbourg), Boîte à objets 'Das Farbensehen', 2016, Cinq photographies en impression jet d'encre, graphiques anaglyphes avec lunettes 3D, disque vinyle simple, feuille de texte, objet en verre dans une boîte à objets recouverte de lin avec impression en relief. Signé sur la page de titre : Martin Eder et numéroté : 6/20 (encre noire). Numéro 6 d'une édition de 20 exemplaires. 27,5 x 23,0 x 6,0 cm. Boîte réalisée par : Reliure Zwang, Hambourg. Production du single : Amei.se, Hambourg. Design : Katharina Fiedler, Berlin. Texte d'hypnose du single vinyle, prononcé par Martin Eder. Ed. Griffelkunst, Hambourg..,

672