Adolf Hartmann (1900 Munich - 1972 ibid.) (attr.), Sans titre (Blonder Junge), 1937, Huile sur carton. 102,0 x 73,7 cm (carton), 113,0 x 84,5 cm (cadre). Monogrammé en bas à droite : AH et daté : 1937 (incisé). Encadré. Non désencadrée.

683