Horst Janssen (1929 Hambourg - 1995 ibid.), Affiche d'exposition 'Atlantis' représentant 'Junge Frau beim Liebesspiel mit dem Tod', 1984, Aquarelle, crayon sur papier. 85,5 x 48,2 cm. Monogrammé à côté de l'image à droite : JH (aquarelle). Marqué sous l'image : Nomi's foto-buch "Janssen" wird vorgestellt Janssen's Sachen sind ausgestellt. 11. - 30 Nov. 84 Eröffnung : 11. Nov. 11:00 im Atlantis, Duisburg Mercatorstr. 4. Cadre en verre. Non désencadré.

689